Ateliers d'Art de France
06/08 AVR. 2018

Corum - Montpellier

Le plan du salon 2018

Plan du salon Ob'Art Montpellier 2018

LISTE DES EXPOSANTS

A
About Juli ………………………….. D3
AHPY Créations Bleu de pastel … B5
Aline Campana …………………. D9
Arts de Fronze ………………… B20
Atelier Archelle ……………….. C29
Atelier de recherche – Potiers de Saint-Jean de Fos ……. B1
Atelier de Williams ……………. B7
Atelier du Chatʼpotier ……….. B6
Atelier Guittet Nicolas ………. B4
Atelier K Céramique …………. A3
Atelier Pachamama Terres ….. C27
Aube Cambon Bijoux ……… B22
Awa ……………………………….. A7

B
Bearlyn ……………………………. C24
Blucanari …………………………… D7

C
Carolo Sculpture ……………… C14
Castin ………………………. A1
Catherine C ……………………… C21
Chambre de Métiers et de lʼArtisanat de lʼHérault ……. C26
Cousu dʼAcier ……….. B23
Crealead Design ……….. B23

D
Daniel Vial Foulards en soie …… C22
Del&Ben Céramique …………….. A12
Delphine Nougaret ……. B23

E
Éditions Ateliers dʼArt ……….. D5
Éditions Citadelles et Mazenod … A6
Emmane …………………………….. A8
Emmanuelle Hamet ………….. C12

E (suite)
En compagnie des perdrix …… D1
Entre Terres ……………………….. C7
Éric Wilmot ……………………….. B9

F
Fanny Morlon ……………………. C3
Fascination Bois …………………. C8
Forget me not Bijoux ……….. B16
Françoise de la Hoz ………… C28
Frédérique Domergue ……… C18

G
Geneviève Parois …………….. B14
Georgia Création …………….. C16
Goro …………………………………. D8
H.I.J.K HV Bois ……………………. C6
Ingas …………………………………. C2
J. Boetsch Création …………. C25
JCG Creator ……………………. C23
Koh Sato …………………………… C11

L
La Fée Buissonnière …………… A9
La Feuille de bois …………….. A10
LʼArtisan créateur – by Julie Lambert-Coucot ……. A4
LʼAtelier 217 …………….. B12-B13
LʼAtelier B. Brothers …………… A5
Laure Bonnet ……………………. C17
LissʼAdore ……………………….. B24
LʼOlivier Forgé …………………. B21
Louis CS …………………………… C16
Lycée des métiers dʼart Georges Guynemer ………….. A2

M
Maria, Héléna et Moi ……… C15
Marie Pierre Méheust – Création Céramique ………… B28

M (suite)
Mosaïque Tali ……………………. B2
Muriel Lovo – Atelier Loupmana Céramique ……… B15

O
Ora Mosaïques …………… C10
Oraé …………………………….. B8

P
Petites séries entre illuminées … A11
Petulapop …………………… B25
P.Dorémus – Créateur Verrier … B26
Poterie Marie-Claire . J … C19

R
Rouge Métal …………………. B3
Ryba …………………………….. D4

S
Salsa Maroquinerie ……… D2
Sculpture Cuir – A. Delemarle … B17
Sculpture Lucie Delmas …. C4
Sophie Luline Céramiste .. D6
Stéphane Szendy …………. C9
Sylune Créations …………. B10
Sylvie Pons …………………. C20

T
Terra Luminare ……………. B19
Trames Colorées …………… C5
Transefer………… B23

V
Valérie Tanfi n Artisan dʼart – Plumassière ………………….. B18
Verre Claire ………………… C13
Vêtements Joyeux ………… B11

Y
Yuko Kuramatsu Céramiques … C1